Отслеживание статистики продаж в OkayCMS

Категории

Чтобы максимально эффективно строить стратегию развития интернет-магазина крайне необходимо иметь всю информацию о количестве продаж. Владельцам интернет-магазинов, созданных на платформе OkayCMS, поможет справиться с данной задачей детальная статистика продаж, функционал которой встроен в административную панель.

 

Работа со статистическими данными в административной панели

Раздел «Статистика» в админ. панели содержит три подраздела «Статистика», «Статистика продаж» и «Категоризация продаж».

В первой вкладке вы сможете отследить рост количества продаж, который изображен в виде плоскости координат, в которой одна ось определяет даты, а вторая — сумму выручки от продажи всех товаров.

Во вкладке «Статистика продаж» находится сведенная информация обо всех продажах, которые были совершены за выбранный период. В разделе выводятся такие данные как категория, наименование товара, сумма продаж и количество единиц торговых позиций.

Для выведения на экран информации о продажах за определенный срок, можно воспользоваться удобным фильтром . Кроме того, можно воспользоваться отдельным блоком, при помощи которого можно получить данные о продажах, произведенных за сегодня, вчера, текущую неделю, месяц, год и т.д. Данные по продажам можно получить и в разрезе разных категорий товаров. Также предусмотрена возможность отсортировать данные по статусу заказов.

Всю информацию можно скачать в формате CSV.

В последней вкладке «Категоризация продаж» предоставлена сведенная информация по продажам в разрезе категорий товаров.

Здесь выводится информация о количестве проданных единиц товаров  из определенной категории в каталоге, а также сумма продаж в разрезе категории и общая. Как и в предыдущей вкладке, есть возможность вывести данные за выбранный период, используя фильтр.

Данные о продажах можно получить по каждой отдельно взятой категории, выбрав ее в списке фильтра.

Статистику по продажам в разрезе производителей (брендов) можно получить, воспользовавшись специально предназначенным для этого фильтром.

Чтобы скачать статистику из данного раздела в формате CSV нажмите на кнопку «Экспортировать».

Чем полезен инструмент?

Благодаря возможности получить детальную статистику продаж, можно отслеживать успешность магазина, а также более продуманно планировать дальнейшую стратегию развития. Кроме того, такой функционал существенно упрощает ведение бухгалтерской документации, что смогут оценить магазины с большим ассортиментом товаров.

Комментарии 2
OkayCMS
15.03.2016, 14:55
В нашей CMS используется более удобный SEO фильтр, который позволяет фильтровать сразу по нескольким брендам и значениям и создает правильные для продвижения URL
Евгений
15.02.2016, 09:29
Здравствуйте! Хочу приобрести вашу CMS. Сейчас есть сайт gudmebel.ru он на Simpla где очень большая проблема с навигацией при большом кол-ве товаров. У вашей CMS есть инструменты для удобства поиска товаров на сайте отличительные от Симплы?
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.5.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны