Сайт на нескольких языках. Мультиязычность OkayCMS 3*

Категории

Многие интернет-магазины занимаются международными продажами. Для таких проектов обязательным является отображение сайта на нескольких языках. В OkayCMS мултиязычность сайта уже предусмотрена. Вам необходимо только добавить нужные языки. В данной статье мы расскажем, как это сделать.

На примере демо-сайта OkayCMS разберем пошагово процесс подключения языков на сайт.

Несколько языков на сайте на OkayCMS

Шаг №1.

Зайдите в админку вашего сайта (перейдя по ссылке www.название-домена/adminhttp://demookay.com/admin. В разделе Настройки перейдите во вкладку Языки. 

В данной вкладке у вас есть возможность создать необходимые вам языки. Если язык отображается на сайте - иконка "вкл" подсвечивается зеленым цветом (см. скриншот). 

Шаг №2

Нажмите кнопку "Добавить язык". В открывшемся окне в выпадающем списке выберите нужный язык и нажмите кнопку "Сохранить". В данный список добавлены многие языки: Русский, Украинский, Белорусский, Английский, Китайский, Немецкий, Французский и прочее.

После добавления нового языка, он отобразится в панели.

На сайте, также будет добавлен новый язык.

Для заполнения страниц на новом языке,  необходимо в админ панели выбирать данный язык и заполнять на нем нужную страницу. К примеру, на странице добавления товара, мы переключаем язык и заполяем на нем.

 

Комментарии 1
Mavr
07.06.2017, 13:51
Эх!... Ещё бы штатно для каждого языка отображалась своя валюта...
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.5.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны