Сравнение CMS

Категории
Оглавление
  1. Сравнительная таблица CMS
  2. OkayCMS против конкурентов
  3. OkayCMS V/S Хорошоп
  4. OkayCMS V/S OpenCart
  5. OkayCMS V/S WordPress

При подготовке к созданию собственного сайта или открытию интернет-магазина, необходимо принять во внимание и проанализировать немало вопросов, а также решить различные задачи. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что ваш проект принесет положительные результаты и сможет в полной мере оправдать возлагаемые ожидания. Среди различных вопросов, связанных с разработкой интернет-магазина, особого внимания заслуживает вопрос выбора CMS. Чтобы вам было проще определиться с оптимальным для себя движком, в рамках данной статьи проведем сравнение CMS систем, которые сегодня пользуются популярностью, и обратим внимание на особенности каждой из них.

При подготовке к созданию собственного сайта или открытию интернет-магазина, необходимо принять во внимание и проанализировать немало вопросов, а также решить различные задачи. Только в таком случае можно рассчитывать на то, что ваш проект принесет положительные результаты и сможет в полной мере оправдать возлагаемые ожидания. Среди различных вопросов, связанных с разработкой интернет-магазина, особого внимания заслуживает вопрос выбора CMS. Чтобы вам было проще определиться с оптимальным для себя движком, в рамках данной статьи проведем сравнение CMS систем, которые сегодня пользуются популярностью, и обратим внимание на особенности каждой из них.

Опенкарт – достаточно популярная и распространенная система для создания сайтов. Данная платформа является универсальной, на ней создаются не только интернет-магазины, но и корпоративные сайты, сайты-визитки, лендинги, порталы. С точки зрения интернет-магазина такая универсальность скорее является минусом, нежели плюсом. Необходимо быть готовыми к тому, что сайты на Опенкарт требуют существенных доработок, которые растягиваются на долгие месяцы: придется устанавливать новые расширения и плагины, которые требуют соответствующей настройки – это занимает время, силы и требует немалых инвестиций.

WordPress также считается универсальной CMS, на которой работает немалое количество интернет-магазинов, блогов, корпоративных ресурсов и пр. WordPress является многоязычной CMS, также на ней возможна установка множества дополнительных плагинов и расширений, которые существенно расширяют функциональность сайта. При выборе WordPress, необходимо учитывать тот факт, что большой функционал делает данную систему достаточно сложной, новичку может быть нелегко разобраться в ней. Поэтому, в большинстве случаев, потребуются услуги специалиста, имеющего опыт работы с данной системой, а на это придется выделять дополнительный бюджет.

OkayCMS. Многие люди и компании остановили собственный выбор на OkayCMS и не пожалели об этом. Особенно хорошо OkayCMS адаптирована для создания интернет-магазинов, система предоставляет максимально широкие возможности управления, несложная админ панель гарантирует простоту работы с сайтом, а для качественной SEO-оптимизации предусмотрен весь необходимый функционал. Кроме того, в OkayCMS достаточно регулярно выходят обновления, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности сайта.

Сравнительная таблица CMS

Чтобы было проще принять решение, на какой CMS лучше делать сайт, приведем сравнительную таблицу возможностей каждой из систем.

Возможности Хорошоп OpenCart WordPress OkayCMS
Русскоязычная документация + - - +
Встроенный графический редактор + - - +
Наличие собственной коллекции шаблонов + + - +
Способность поддерживать встраиваемые плагины + + + +
Мультиязычность + + + +
Предоставление возможности формирования ЧПУ + - + +
Встроенные инструменты, позволяющие оптимизировать работу с рассылками + + + +
Возможность пакетной загрузки файлов + - - +
Импортирование/экспортирование данных на/с внешних ресурсов + - - +
Возможность использования встроенных форм обратной связи + - - +
Потенциал работы с блогами - - + +
Наличие файлового менеджера (встроенного) - - + +
Возможность использования CMS для создания интернет-магазинов + + + +
Работа со встраиваемыми платежными системами + + + +
Экспорт в Яндекс Марке - - + +
HTTPS протокол   + + + +
Доступные языки Ру, En, Укр Ру, En Мультиязычность Ру, En, Укр

 


OkayCMS против конкурентов

Рассматривая вариант приобретения OkayCMS, стоит проанализировать особенности и преимущества данной CMS в сравнении с основными конкурентами. Чтобы подобное изучение принесло максимум пользы, заняло минимум времени и было несложным, далее мы обратим внимание на особенности отдельных CMS и сравним их с потенциалом OkayCMS. Особое внимание обратим на то, какая CMS лучше для SEO продвижения, обеспечивает максимально удобное редактирование страниц, разделов сайта, хорошо ставиться на хостинг, требует минимальных вложений и оптимально адаптирована под проект интернет-магазина.

OkayCMS V/S Хорошоп

Обе данные CMS имеют нужный функционал, который хорошо подходит для работы интернет-магазина. Останавливая собственный выбор на Хорошоп, пользователю стоит быть готовым к тому, что в данной системе стоит ограничение на тестовое использование. Отводиться 14 дней, после чего необходимо приобретать платный пакет или же обслуживание сайта будет остановлено. Конечно, хорошо, что есть эти две недели для теста системы, но часто владельцам сайта может быть трудно успеть настроить собственный ресурс и успеть оценить его работу.

В отличии от Хорошоп, OkayCMS предлагает несколько другой подход: помимо платных лицензий, имеется и бесплатная версия, благодаря которой можно в штатном режиме оценить работоспособность системы и то, насколько она соответствует вашим предпочтениям. Из положительных аспектов OkayCMS и Хорошоп стоит выделить то, что каждая из данных CMS открывает возможность подобрать и использовать подходящий для сайта дизайн, имеет достаточно простой код и интуитивно понятную админ панель, поэтому позволяет получить хороший результат, даже если работой над сайтом занимается не профессионал.

OkayCMS V/S OpenCart

Принимая решение, какая CMS лучше, немало пользователей сравнивают OkayCMS и OpenCart. Каждая из данных CMS может подходить для создания интернет-магазинов. Вопрос заключается в сложности настройки. Проблема, которая часто может возникнуть у сайтов на OpenCart, заключается в том, что настройка всех функций интернет-магазина на данном движке требует специальных навыков и глубокого понимания особенностей системы. Таким образом, чтобы сайт на OpenCart исправно функционировал, необходимо, или иметь в штате квалифицированного программиста-разработчика, или часто пользоваться услугами фрилансеров – это существенно повышает бюджет проекта.

В отличии от OpenCart, работа с OkayCMS максимально проста и понятна, вам не потребуется специальных знаний для настройки интернет-магазина и работы с ним. Кроме того, стоит быть   готовым к тому, что запуск интернет-магазина на OpenCart может растянуться на месяцы. В случае с OkayCMS, сборка сайта занимает 3 дня, после чего интернет-магазин полностью готов к работе.

OkayCMS V/S WordPress

Это правда, что WordPress на сегодняшний день является одной из наиболее распространенных CMS, которая, подобно конструктору, позволяет реализовать на сайте практически любые решения. Вместе с этим, распространенность данной CMS не всегда гарантия положительного результата. Одним из наиболее уязвимых мест WordPress является безопасность: тот факт, что данная CMS широко распространена, делает ее привлекательной для злоумышленников. В противоположность этому, OkayCMS способна обеспечить надежную защиту сайта, а это служит гарантией безопасности не только вашего ресурса, но и бизнеса в целом.

Другим побочным эффектом WordPress, если рассматривать систему с точки зрения интернет-магазинов, является необходимость устанавливать дополнительные плагины, за которые требуется оплата. В противоположность этому, OkayCMS уже отлично оптимизирована под особенности интернет-коммерции и продвижения в сети, поэтому затраты владельца сайта будут минимальными.

Сравнивая различные CMS между собой, многие приходят к выводу, что OkayCMS оптимально подходит для создания интернет-магазинов самой разной специализации. Благодаря широкому функционалу данной платформы и наличию всех необходимых инструментов, гарантируется стабильная и полноценная работа коммерческой площадки. Остановив собственный выбор именно на OkayCMS вы можете быть уверенными в следующем:

  1. Максимально широкий функционал по управлению сайтом.
  2. Адаптация под СЕО-оптимизацию.
  3. Быстрая установка и возможность тонкой настройки CMS
  4. Наличие большого выбора шаблонов и дизайнов, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант под особенности каждого интернет-магазина.
  5. Выбор из нескольких вариантов лицензий, что гарантирует наиболее оптимальное сочетание стоимости и возможностей.
Пока нет комментариев
Ваш комментрарий будет первым :)
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.4.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны