Экспорт товаров в Яндекс.Маркет

Категории

Яндекс.Маркет - одна из наиболее популярных в России площадок по поиску нужного товара и магазина для его покупки. С помощью данного сервиса покупатель может сравнить предложения разных магазинов на один и тот же товар и выбрать лучшее. Если товары вашего магазина представлены на Яндекс.Маркете - это увеличивает ваши шансы на привлечение клиентов. В таком случае функционал для выгрузки товаров в Яндекс.Маркет является необходимым.

Как сформировать файл выгрузки товаров для ЯндексМаркета? Начиная с версии OkayCMS 3.0.0 была реализована модульность системы, подробнее можно почитать тут.

В админ панели сайта появилась вкладка Модули- выбираем YandexXML



Для помещения в файл выгрузки группы товаров необходимо провалиться в модуль и перейти к его настройкам.

Тут мы видим настройки выгрузки, по умолчанию они отключены, для вкл. необходимо передвинуть бегунок.

Далее, срокролим вниз Редактирование и создание выгрузок - выбираем товары/группы/бренды которые должны попать в файл выгрузки.

Сделана возможность создавать несколько XML 

Иногда клиентам требуются несколько XML с разными товарами, но в одном формате. Например для выгрузки в ТурбоСтраниц и для ЯндексМаркета используется одна и та-же выгрузка. Нашим решением этой проблемы стала возможность создания неограниченного количества выгрузок одного формата. 

Клиент указывает туда латиницей ссылку, например "mebel" и по ссылке http://new.demookay.com/rozetka/mebel.xml   доступна эта выгрузка.При сохранении теперь в модуле показывается список существующих выгрузок со ссылками на них, а ниже кнопка "Создать выгрузку"

После обновления ссылка для выгрузок изменится, учтите это и не забудьте указать новую корректную ссылку там, где вы используете эти выгрузки.

Выбираем необходимые категории в выпадающем списке Категории, аналогично делаем с Брендами.

Также можно в настройках добавить отдельный товар (Товары для выгрузки) или исключить его (Товары не для выгрузки).

После того, как вы выбрали все необходимые для вас настройки выгрузки нажимаем Применить.
По доступной ссылке можно проверить файл.
 
Комментарии 1
Александр
20.05.2021, 18:55
Не совсем понятно, как например выгрузить настройку гарантия производителя только к одним товарам, но при этом чтобы и другие товары без гарантии производителя были в этом же прайсе?
А так же нет выгрузки остатков count https://yandex.ru/support/partnermarket-dsbs/orders/stocks.html?lang=ru&utm_source=broadcast&utm_medium=email&utm_campaign=bbm3070#packaging__step2
OkayCMS
21.05.2021, 18:50
Александр, такого функционала нет, это нужно дорабатывать отдельно
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.4.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны