Сравнение Magento и OkayCMS

Категории
Оглавление
  1. OkayCMS простой и функциональный движок
  2. Magento популярный движок
  3. Функциональные возможности систем
  4. Инструменты и модули для SEO
  5. Скорость работы CMS
  6. Тарифы использования и сроки
  7. Почему мы предлагаем OKAYCMS
  8. Подведем итоги

Чтобы определенный имел возможность качественно и продуктивно, к его созданию стоит подойти максимально ответственно и взвешенно. Особого внимания заслуживает выбор системы, которая будет использоваться при создании;интернет-магазина. Дело в том, что коммерческая платформа, специализирующаяся на продажах товаров или услуг, должна позволять реализовать весь необходимый функционал и быть удобной в использовании, как для администраторов, занимающихся обслуживанием и наполнением сайтов, так и для клиентов интернет-магазинов. Многие люди и компании, которые встают перед вопросом подбора подходящей для себя CMS, анализируют:что выбрать Magento или OkayCMS. Давайте сравним особенности и возможности данных движков для сайтов.

OkayCMS простой и функциональный движок

OkayCMS предназначена для создания различных типов сайтов, особенно она заточена под потребности интернет-магазинов. Функционал OkayCMS позволяет обеспечить качественную интеграцию со сторонними популярными сервисами, благодаря которым можно эффективно реализовать функции доставки и оплаты товара. OkayCMS разработана таким образом, что сайты на ней практически не нуждаются в доработках, а качественная поддержка и выпуск автоматических обновлений гарантируют работоспособность ресурса и отличную скорость загрузки. К ключевым преимуществам OkayCMS можно отнести следующие:

Абсолютно бесплатная система для создания интернет-магазина со всем необходимым функционалом

  1. Наличие полного пакета SЕО-инструментов.
  2. Мультиязычность системы, гарантирующая комфорт в использовании.
  3. Наличие открытого исходного кода, что открывает возможность любых доработок и усовершенствований.
  4. Интуитивно понятная админ-панель, работа в которой не требует специальных навыков.
  5. Возможности техподдержки встроены непосредственно в админ-панель.
  6. Возможность интеграции и совместимости с дополнительными сервисами.

Magento популярный движок

  1. Возможность организации и управления поисковой оптимизацией.
  2. Инструменты, позволяющие сегментировать клиентов.
  3. Службы, открывающие возможность создавать целенаправленные рекламные компании.
  4. Возможность оставлять отзывы о товарах и создавать собственные списки желаний.
  5. Решает задачи по созданию мобильной версии сайта.
  6. Возможность резервного копирования базы данных.

Функциональные возможности систем

Принимая решение, останавливать собственный выбор на Magento или OkayCMS, стоит сравнить функционал данных систем и продумать, какая из них будет лучше подходить под ваши задачи. Сделать это вам поможет сравнительная таблица, приведенная ниже.

Функция Magento OkayCMS
Наличие русскоязычной документации - +
Возможность запуска встроенного графического редактора - +
Доступность выбора шаблонов - +
Наличие и поддержка плагинов + +
Возможности мультиязычности - +
ЧПУ - +
Организация рассылок + +
Возможность пакетной загрузки файлов - +
Экспортирование/импортирование данных - +
Встроенная статистика посещений + -
Использование форм для обратной связи - +
Создание блогов - +
Использования встроенного файлового менеджера - +
Внедрение внешних платежных систем + +
Работа с Яндекс Маркетом - +

Инструменты и модули для SEO

Обе представленные системы управления сайтами хорошо приспособлены под потребности и особенности СЕО-продвижения, предоставляя пользователям максимальное количество эффективных инструментов. Базовая комплектация СЕО-инструментов изначально уже установлена в каждой из систем. Тем не менее, существуют определенные нюансы. Как видно из таблицы выше, в Magento нет возможности организации и настройки ЧПУ. По мнению многих СЕО-специалистов, отсутствие ЧПУ замедляет поисковое продвижение.

В данном ключе, OkayCMS заметно выигрывает. Остановив собственный выбор именно на OkayCMS, вы можете рассчитывать на возможность максимально эффективного поискового продвижения. OkayCMS обеспечивает:

  • Полноценную настройку тех. части сайта.
  • Гибкую работу с контентом.
  • Качественную и всестороннюю внутреннюю оптимизацию.

Скорость работы CMS

Принимая решение, какая CMS лучше Magento или OkayCMS, необходимо проанализировать скорость работы сайтов, которую имеют возможность обеспечить данные CMS. Почему этот показатель настолько важен? Дело в том, что сегодня между сайтами существует достаточно большая конкуренция, которая с каждым годом только увеличивается. Скорость работы – один из основных критериев, которые оказывает существенное влияние на доверие к сайту и его поисковое продвижение. Так, скорость загрузки и работы сайта отражается на:

  1. СЕО-продвижении.
  2. Поведенческих факторах.

Хотя каждая из систем достаточно шустрая, существуют определенные нюансы. Magento является крупной CMS, которая содержит в себе большое количество инструментов и возможностей. Это отрицательно сказывается на скорости работы. Чтобы достичь хороших показателей скорости, необходимо приложить целенаправленные усилия, чтобы отключить ненужные модули и команды. Такая работа требует времени и инвестиций.

OkayCMS характерна тем, что в ней сведено к минимуму число лишних элементов, которые не являются необходимыми для работы сайта. (Хотя, при необходимости, дополнительные возможности и параметры можно установить). Как результат, сайты на OkayCMS работают достаточно шустро, при этом, гарантируют наличие полного комплекта функционала. Стоит принимать во внимание, что работа над улучшением скорости сайта должна быть постоянной – только так можно рассчитывать на конкурентные преимущества и возможности роста трафика, а также улучшение позиций в поисковой выдаче.

Тарифы использования и сроки

При выборе определенной системы для собственного сайта, большинство людей интересуются стоимостью, на которую они могут рассчитывать, работая с той или другой CMS. В случае с Magento, оплата происходит по подписке, минимальная цена которой составляет 15$. В системе нет бесплатного тарифа, но пользователям предоставляется пробный период, во время которого они имеют возможность протестировать систему.

Остановившись же на OkayCMS, пользователь имеет возможность подобрать для себя наиболее оптимальную подписку, тарифный план которой полностью удовлетворит его потребности. В зависимости от предполагаемого количества товарных позиций в вашем будущем интернет-магазине, можно подобрать соответствующий вариант подписки. Менеджеры компании помогут определиться с такой конфигурацией системы, которая лучше всего удовлетворит потребности пользователей. В OkayCMS существуют следующие разновидности подписок:

  1. OkayCMS Pro – бесплатно.
  2. OkayCMS Pro+ - 600$/3 дня.

Почему мы предлагаем OKAYCMS

Это правда, что сегодня существует достаточно большое количество CMS, многие из которых гарантируют достаточно хорошие показатели работоспособности. Мы же предлагаем вам присоединиться к уже более 1000 сайтов, работающих на OKAYCMS. Существует достаточно много причин, побуждающих пользователей останавливать выбор именно на OKAYCMS, ниже в инфографике приводим только некоторые из них.

Подведем итоги

Если вам предстоит подобрать CMS для собственного сайта, выбор может стоять между Magento и OkayCMS, каждая из которых адаптирована и ориентирована под особенности интернет-маркетинга. Magento является сегодня одной из весьма распространенных систем построения управления сайтами, которая способна обеспечить пользователю практически безграничный функционал и возможности продвижения. Недостатком же Magento можно назвать ее величину и крупногабаритность. Чтобы настроить и управлять интернет-магазином на Magento, потребуется много усилий, времени и инвестиций. Далеко не всю работу сможет сделать пользователь без соответствующего образования – это создает необходимость нанимать специалистов, что повышает бюджет проекта. К тому же, сайты на Magento, в большинстве своем требуют постоянных доработок, к которым также необходимо быть готовому.

OkayCMS разработана специально для интернет-магазинов и содержит в себе весь необходимый функционал. Особенностями данной CMS является следующее:

  • Быстрая настройка: через 3-5 дней сайт будет полностью готов к использованию.
  • Удобная админ-панель: для полноценной работы не требуется специального образования и навыков.
  • Большой выбор шаблонов: возможность создания современного, эффективного сайта.
  • Полный набор СЕО-инструментов: гарантия результативного продвижения и эффективного привлечения клиентов.
  • Доступная стоимость: вы сможете подобрать такой тариф подписки, который оптимально соответствует потребностям.
Пока нет комментариев
Ваш комментрарий будет первым :)
Написать комментарий
Войдите в личный кабинет
Скачать OkayCMS
version 4.4.0
Подписаться на рассылку
Вы будете получать подборку полезных статей по работе с сайтом на OkayCMS, скидки на модули и шаблоны